Das Team
Lehrer und Bedienstete der LFS Hatzendorf
Bettina Binder
Tel.: 03155/2252-11
(tel. erreichbar von Mittwoch - Freitag)
bettina.binder@stmk.gv.at
- Schuladministratorin
Verena Stampfl
(tel. erreichbar von Montag - Mittwoch)
Tel.: 03155/2252-11
verena.stampfl@stmk.gv.at
- Schuladministratorin
Lehrer
Ing. Werner Bauer
- KV Landwirtschaft PLUS Jhg.
- Politische Bildung und Rechtskunde
- Unternehmensführung u. Rechnungswesen
- Praktischer Unterricht (Unternehmensführung u. Rechnungswesen)
- Internatsdienst
Dipl.-Ing. Leander Feiertag
- KV 2 Jhg.
- Pflanzenbau
- Energietechnik
- Ernährung und Haushalt
- Persönlichkeitsbildung
- Praktischer Unterricht (Pflanzenbau)
- Internatsdienst
Ing. Christian Gartner
- KV - 1a Jhg.
- Waldwirtschaft
- Forst-u. Arbeitstechnik
- Praktischer Unterricht (Waldwirtschaft)
- Persönlichkeitsbildung
- Internatsdienst
Lukas Kohl
- Lebende Fremdsprache Englisch
- Pflanzenbau
- Praktischer Unterricht (Pflanzenbau)
- Bewegung und Sport
Mag. vet.med. Michelle Latzko
- Produktveredelung - Direktvermarktungen u. Dienstleistungen
- Nutztierhaltung
- Praktischer Unterricht (Produktveredelung - Direktvermarktungen u. Dienstleistungen, Nutztierhaltung)
- Internatsdienst
Ing. Stefan Laundl
- Deutsch und Kommunikation
- Pflanzenbau
- Bewegung u. Sport
- Praktischer Unterricht (Pflanzenbau)
Verena Lukas, BEd
- Angewande Informatik
- Nutztierhaltung
- Produktveredelung - Direktvermarktung u. Dienstleistungen
- Ernährung u. Haushalt
- Pflanzenbau
- Praktischer Unterricht (Pflanzenbau, Produktveredelung - Direktvermarktung u. Dienstleistungen, Nutztierhaltung, Ernährung u. Haushalt)
- Internatsdienst
Ing. Franz Raidl
- KV - 1b Jhg.
- Land-u. Gebäudetechnik
- Mathematik u. Fachrechnen
- Persönlichkeitsbildung
- Politische Bildung
- Ernährung u. Haushalt
- Praktischer Unterricht (Land-u. Gebäudetechnik)
- Internatsdienst
Hans Christian Stranzl
- Jagd u. Fischerei
- Bewegung u. Sport
- Praktischer Unterricht (Land-u. Gebäudetechnik, Metallbearbeitung)
- Internatsdienst
Johann Titz
- Mathematik u. Fachrechnen
- Land- u. Gebäudetechnik
- Produktveredelung - Direktvermarktung u. Dienstleistungen
- Praktischer Unterricht (Land- u. Gebäudetechnik, Produktveredelung - Direktvermarktung u. Dienstleistungen)
Lukas Wedam
- Unternehmensführung u. Rechnungswesen
- Praktischer Unterricht (Unternehmensführung u. Rechnungswesen, Waldwirtschaft)
- Mathematik u. Fachrechnen
- Musische Bildung